광역의원

서울시당人 광역의원

이미지 목록

  • 종로구제1선거구

    고 병 국

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 위원

  • 종로구제2선거구

    임 종 국

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 행정자치위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 자치분권부위원장 

  • 중구제1선거구

    박 순 규

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 운영위원회 부위원장

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 농어민부위원장 

  • 중구제2선거구

    박 기 재

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 보건복지위원회 부위원장

      제6대 중구의회 의장

  • 성동구제1선거구

    이 동 현

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 교육연수부위원장, 청년부위원장, 당원자격심사위원회 위원 

  • 성동구제2선거구

    정 지 권

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교통위원회 위원

      제10대 서울특별시의회 정책위원회 위원장

  • 성동구제3선거구

    김 기 대

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 위원

      제5대, 제6대 성동구의회 의원

  • 성동구제4선거구

    김 달 호

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 기획경제위원회 위원

      제5대, 제6대, 제7대 성동구의회 의원

  • 용산구제1선거구

    김 제 리

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 보건복지위원회 위원

      제2대, 제4대, 제5대 용산구의회 의원

       

       

  • 용산구제2선거구

    노 식 래

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 부위원장

      더불어민주당 서울특별시당 예산결산위원회 위원 

  • 광진구제1선거구

    전 병 주

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회 부위원장

      제7대 광진구의회 기획행정위원장

      더불어민주당 서울특별시당 농어민부위원장 

  • 광진구제2선거구

    오 현 정

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 위원

  • 광진구제3선거구

    김 호 평

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회, 운영위원회 위원

  • 광진구제4선거구

    김 재 형

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 행정자치위원회 위원

  • 동대문구제1선거구

    송 정 빈

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 부위원장

  • 동대문구제2선거구

    오 중 석

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 위원

  • 동대문구제3선거구

    김 인 호

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 의장

      더불어민주당 서울특별시당 부위원장

  • 동대문구제4선거구

    김 수 규

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회 위원

      제6대, 제7대 동대문구의회 의원

  • 중랑구제1선거구

    이 영 실

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 보건복지위원회 위원장

      제6대, 제7대 중랑구의회 의원

       

  • 중랑구제2선거구

    김 태 수

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회 위원

  • 중랑구제3선거구

    강 대 호

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 위원

      제6대, 제7대 중랑구의회 의원

  • 중랑구제4선거구

    전 석 기

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 부위원장

      더불어민주당 서울특별시당 직능부위원장 

  • 성북구제1선거구

    김 춘 례

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 문화체육관광위원회, 운영위원회 위원

      제5대, 제6대, 제7대 성북구의회 의원

  • 성북구제2선거구

    최 정 순

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 행정자치위원회 위원

  • 성북구제3선거구

    강 동 길

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 기획경제위원회 부위원장

      더불어민주당 서울특별시당 운영위원, 윤리심판원 위원 

  • 성북구제4선거구

    이 경 선

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 위원

  • 강북구제2선거구

    이 상 훈

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 행정자치위원회 위원

  • 강북구제3선거구

    최 선

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 대변인

      제5대, 제6대 강북구의회 의원

      더불어민주당 서울특별시당 여성위원장

  • 강북구제4선거구

    안 광 석

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 문화체육관광위원회 위원

      제5대 강북구의회 의원

  • 도봉구제1선거구

    김 용 석

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제3대, 제4대, 제5대 도봉구의회 의원

      전국광역의회의원협의회 회장 

      더불어민주당 서울특별시당 부위원장

       

  • 도봉구제2선거구

    김 광 수

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 부의장

      제10대 서울특별시의회 기획경제위원회 위원

  • 도봉구제3선거구

    김 창 원

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회 위원

  • 도봉구제4선거구

    송 아 량

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교통위원회, 운영위원회 위원

  • 노원구제1선거구

    오 한 아

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 문화체육관광위원회 부위원장

      제7대 노원구의회 의원

  • 노원구제2선거구

    이 은 주

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교통위원회 부위원장

      제7대 노원구의회 의원

      더불어민주당 서울특별시당 예산결산위원회 위원 

  • 노원구제3선거구

    봉 양 순

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 농어민위원장, 당원자격심사위원회 위원 

  • 노원구제4선거구

    김 생 환

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회 위원

  • 노원구제5선거구

    채 유 미

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 행정자치위원회 부위원장

      더불어민주당 서울특별시당 자치분권부위원장 

  • 노원구제6선거구

    송 재 혁

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회, 운영위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 예산결산위원장

  • 은평구제1선거구

    성 흠 제

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회 위원장

      제7대 은평구의회 의원

      더불어민주당 서울특별시당 운영위원 

  • 은평구제2선거구

    이 병 도

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 기획경제위원회 위원

      더불어민주당 사회복지특별위원회 부위원장

      더불어민주당 서울특별시당 농어민부위원장 

  • 은평구제3선거구

    권 순 선

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회 위원

      제7대 은평구의회 의원

      더불어민주당 서울특별시당 대변인 

  • 은평구제4선거구

    이 현 찬

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 행정자치위원회 위원장

      제5대, 제6대 은평구의회 의원 

  • 서대문구제1선거구

    신 원 철

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 문화체육관광위원회 위원

      제10대 서울특별시의회 전반기 의장

      더불어민주당 서울특별시당 부위원장

  • 서대문구제2선거구

    김 호 진

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교통위원회 위원

      제6대, 제7대 서대문구의회 의원 

  • 서대문구제3선거구

    이 승 미

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교통위원회 부위원장

      더불어민주당 서울특별시당 예산결산위원회 위원 

  • 서대문구제4선거구

    조 상 호

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 더불어민주당 대표의원 

      제10대 서울특별시의회 보건복지위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 운영위원 

  • 마포구제1선거구

    김 상 훈

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 위원

  • 마포구제2선거구

    이 세 열

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 행정자치위원회 위원

  • 마포구제3선거구

    정 진 술

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회, 운영위원회 위원 

  • 마포구제4선거구

    김 기 덕

    • 제5대, 제8대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 부의장

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 위원

  • 양천구제1선거구

    신 정 호

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 대변인 

  • 양천구제2선거구

    문 영 민

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시 교육위원회 위원

  • 양천구제3선거구

    우 형 찬

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교통위원회 위원장

  • 양천구제4선거구

    김 희 걸

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 위원장

      제4대 양천구의회 의원

  • 강서구제1선거구

    박 상 구

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회 위원

      제3대, 제4대, 제6대, 제7대 강서구의회 의원

      더불어민주당 서울특별시당 직능부위원장, 예산결산위원회 위원

  • 강서구제2선거구

    문 장 길

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회 부위원장

  • 강서구제3선거구

    경 만 선

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 문화체육관광위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 농어민부위원장 

  • 강서구제4선거구

    김 용 연

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회 부위원장

  • 강서구제5선거구

    이 광 성

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 위원

  • 강서구제6선거구

    장 상 기

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 위원

      제5대, 제6대, 제7대 강서구의회 의원

  • 구로구제1선거구

    장 인 홍

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 행정자치위원회 위원

  • 구로구제2선거구

    이 호 대

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회, 운영위원회 위원 

      제7대 구로구의회 의원

  • 구로구제3선거구

    황 규 복

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 문화체육관광위원회 위원장

      제4대, 제5대, 제6대 구로구의회 의원

  • 구로구제4선거구

    김 인 제

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 기획경제위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 부위원장

  • 금천구제1선거구

    채 인 묵

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 기획경제위원회 위원장

      제6대 금천구의회 의원

      더불어민주당 서울특별시당 소상공인특별위원장

  • 금천구제2선거구

    최 기 찬

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회 위원장

      더불어민주당 서울특별시당 교육연수부위원장 

  • 영등포구제1선거구

    최 웅 식

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 부위원장

  • 영등포구제2선거구

    김 정 태

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 운영위원회 위원장

      제10대 서울특별시의회 행정자치위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 자치분권부위원장 

  • 영등포구제3선거구

    정 재 웅

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회, 운영위원회 위원 

  • 영등포구제4선거구

    양 민 규

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 교육연수부위원장 

  • 동작구제1선거구

    김 정 환

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 위원장

  • 동작구제2선거구

    김 경 우

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 보건복지위원회, 운영위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 직능부위원장

  • 동작구제3선거구

    박 기 열

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회 위원

  • 동작구제4선거구

    유 용

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 문화체육관광위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 부위원장

  • 관악구제1선거구

    송 도 호

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교통위원회 위원

      제6대, 제7대 관악구의회 의원

  • 관악구제2선거구

    서 윤 기

    • 제8대, 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 기획경제위원회 위원

      제5대 관악구의회 의원

      더불어민주당 서울특별시당 부위원장

  • 관악구제3선거구

    임 만 균

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 자치분권부위원장, 예산결산위원회 위원 

  • 관악구제4선거구

    유 정 희

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 위원

      제3대, 제4대 관악구의회 의원

  • 서초구제1선거구

    김 혜 련

    • 제9대, 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 보건복지위원회 위원장

      더불어민주당 서울특별시당 다문화위원장

  • 서초구제2선거구

    김 경 영

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 보건복지위원회 위원

  • 서초구제3선거구

    문 병 훈

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 위원

      제7대 서초구의회 의원

  • 서초구제4선거구

    추 승 우

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교통위원회, 운영위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 농어민부위원장 

  • 강남구제3선거구

    최 영 주

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 문화체육관광위원회 위원

      제6대 강남구의회 의원

  • 강남구제4선거구

    김 태 호

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 문화체육관광위원회 부위원장

  • 송파구제1선거구

    노 승 재

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 문화체육관광위원회 위원

      제5대, 제6대, 제7대 송파구의회 의원

  • 송파구제2선거구

    김 상 진

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회 위원

  • 송파구제3선거구

    홍 성 룡

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시안전건설위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 직능부위원장 

  • 송파구제4선거구

    이 태 성

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 기획경제위원회 부위원장

  • 송파구제5선거구

    이 정 인

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 보건복지위원회 위원

      제6대, 제7대 송파구의회 의원

  • 송파구제6선거구

    정 진 철

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교통위원회 위원

      제7대 강동구의회 의원

  • 강동구제1선거구

    이 준 형

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 기획경제위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 대변인, 농어민부위원장 

  • 강동구제2선거구

    김 종 무

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 위원

  • 강동구제3선거구

    송 명 화

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 환경수자원위원회 부위원장

      제6대, 제7대 강동구의회 의원

  • 강동구제4선거구

    황 인 구

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교육위원회 위원

      제6대, 제7대 강동구의회 의원

  • 비례대표

    권 영 희

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 운영위원회 부위원장

      제10대 서울특별시의회 기획경제위원회 위원

  • 비례대표

    김 경

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 도시계획관리위원회 위원

      더불어민주당 서울특별시당 대변인 

  • 비례대표

    김 화 숙

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 보건복지위원회 부위원장

  • 비례대표

    이 광 호

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 교통위원회 위원

  • 비례대표

    한 기 영

    • 제10대 서울특별시의회 의원

      제10대 서울특별시의회 행정자치위원회 부위원장

      제10대 서울특별시의회 대변인

      더불어민주당 서울특별시당 청년위원장, 윤리심판원 위원 

개인정보처리방침

닫기

이메일무단수집거부

닫기
소개
소식
소통
자료실
서울시당人
닫기